Единый телефон +7 (495) 792 88 92
Главная Новости Уважаемые Клиенты!

27.04.2009
ОАО КБ «КОСМОС», реализуя рекомендации Банка России, изложенные в телеграмме Банка России «О соблюдении требований по перевозке и инкассации наличных денег» от 23.03.2009 г. № 38-Т обращает Ваше внимание на нижеследующее. В связи участившимися случаями совершения противоправных действий в отношении лиц, осуществляющих транспортировку наличных денежных средств предприятий, доводим до Вашего сведения о необходимости выполнения требований, изложенных в п. 29 «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 г. № 40, согласно которым обязанности по обеспечению сохранности денежной наличности возложены на руководителя предприятия.
При этом руководитель, в соответствии с пунктом 2 Приложения № 2 к вышеуказанному документу Банка России, обязан:
  • либо предоставить кассиру предприятия охрану при транспортировке денежных средств и ценностей и, в случае необходимости, - транспортное средство;
  • либо обеспечить перевозку денежной наличности специализированными транспортными средствами с привлечением сопровождающих лиц, обеспечивающих сохранность перевозимых наличных денег.
По вопросам инкассации денежных средств с использованием вооруженной охраны и специализированных транспортных средств обращайтесь в Управление клиентского обслуживания Банка лично, либо по телефону (499) 256-62-09.

Возврат к списку